spot_imgspot_imgspot_img

Пермские колонии с начала года заработали более 1 млрд рублей

Заключённые производят хозтовары, игрушки, сувениры.

На сайте Пермского ГУФСИН опубликовали итоги производственно-хозяйственной деятельности за девять месяцев текущего года. Заключённые за этот период произвели товары и выполнили услуги на сумму более одного млрд рублей.

Заключено 83 государственных контрактов и договоров на поставку товаров, оказания услуг и выполнения работ с муниципальными образованиями на общую сумму более 46 млн. рублей. Это позволило дополнительно трудоустроить 258 осужденных.

К примеру, на сегодняшний день на территории Пермского края действуют два исправительных центра (в Соликамске и Губахе), пять участков, функционирующих как исправительный центр (в Перми, Березниках, Кизеле и Гремячинске) и один участок при исправительном центре (Соликамск). Осуждённые работают на предприятиях, получают зарплату, благодаря чему могут погашать иски потерпевшим и помогать своим семьям.

Ранее мы писали, что этой осенью в единственном в России магазине, где представлена продукция заключённых, побывал известный военкор Александр Сладков. Он предложил наладить в пермских колониях производство товаров для нужд СВО. В частности, чтобы заключённые делали квадрокоптеры.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Стали известны даты проведения Дягилевского фестиваля-2026 в Перми

Подробная программа фестиваля будет представлена позже

Дмитрий Махонин оценил пермский краевой центр «Муравейник» после ремонта

Губернатору показали новые учебные пространства после обновления

Пермяк получил 17 лет колонии за убийство сестры, чье тело он несколько месяцев прятал в погребе

Также приговор вынесли и его сыну, который помогал убивать тетку

Ученый пермского Политеха рассказал, когда можно будет увидеть большой парад планет

В различные дни даже невооруженным глазом будут видны шесть планет