spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми за год почти на четверть реже удочеряли и усыновляли детей

Лидером по этой процедуре пока является Мотовилихинский район.

За девять месяцев 2024 года в Перми отделы ЗАГС зарегистрировали 57 случаев удочерения или усыновления детей. При этом за аналогичный период 2023 года таких процедур провели на 22% больше, то есть 73. Такие данные «В курсе.ру» выяснил у краевого комитета ЗАГС.

Чаще всего детей усыновляют и удочеряют в Мотовилихинском районе города (8 регистраций в 2023 году и 13 — в 2024). Ни одного подобного заявления с начала года не зарегистрировали в Ленинском районе, по 11 в Дзержинском и Индустриальном районах, 12 в Свердловском, 6 в Кировском и 4 в Орджоникидзевском районах.

Всего по Пермском краю в 2024 году зарегистрировали 168 удочерений и усыновлений детей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Очере готовится к открытию новый детский сад на 120 мест

Глава округа и губернатор обсудили развитие социальной сферы и поддержку волонтерских движений

Губернатор Пермского края оценил новые мосты и дом для детей-сирот в Верещагинском округе

Дмитрий Махонин проверил ход работ по нацпроекту и обсудил с главой округа вопросы здравоохранения и поддержки участников СВО

Пермяк осужден за аферу с мнимой взяткой для осужденного предпринимателя

Мужчина и его сообщник пытались похитить миллион рублей у знакомого, отбывающего наказание в колонии

В Прикамье продолжается прием заявок на конкурс «Лидеры России»

Прием заявок на участие в новом сезоне проекта продлится до конца декабря 2025 года