И теперь научат технике школьников.
В Орде прошел курс для физруков в рамках проекта «Волейбол в школу!». Он создан для поддержки реализации нацпроекта «Спорт – норма жизни» при поддержке Фонда губернаторских грантов. Суть проекта в обучении и повышении квалификации учителей физкультуры. Действующие тренеры и судьи волейбола провели двухдневный интенсив по технике и тактике игры в волейбол.
Спикеров для работы в территориях Прикамья собрали федерация волейбола Пермского края, некоммерческая организация «Развитие спорта в Пермском крае» и волейбольный клуб «Кама». В мастер-классе в Орде приняли участие восемь учителей физкультуры местных школ. По словам Дмитрия Петухова, директора АНО «Развитие спорта в Пермском крае», планируется что за все время реализации проекта обучение волейболу пройдет порядка 200 человек.
«Целью проекта является проведение двухдневных обучающих семинаров-практикумов для учителей физической культуры в 14 территориях Пермского края по отработке отдельных ключевых элементов, способов и техники игры, по изучению и применению новых волейбольных правил, разбору ошибок игры в волейболе на конкретном примере, что в волейболе называется «здесь и сейчас», – отметил Дмитрий.
Проект также включает мастер-классы от профессионалнов в г. Чернушка, с. Барда, с.Орда, с. Куеда, с. Карагай, г. Кудымкар, г. Красновишерск, г.Чердынь, г.Кунгур, г. Александровск, г. Кизел, Губахинский ГО (Губаха, Гремячинск).