spot_imgspot_imgspot_img

Работы по восстановлению света в Соликамском округе осложнились большой протяжённостью линий

Пять населённых пунктов пока не удалось подключить к электроснабжению.

В Соликамском округе четвёртые сутки работают бригады по восстановлению электроснабжения в населённых пунктах. О ситуации на поздний вечер четвёртого ноября рассказал в своём телеграм-канале глава округа Александр Русанов.

Он сообщил, что удалось подключить посёлок Затон, Верхнее и Нижнее Мошево, Жуланово, Усовский и Тренино.

Без электроснабжения на вечер понедельника были Лобаново, Вильва, Касиб, Токорино и Осокино. Работы по восстановлению линий осложняются их большой протяжённостью. В Осокино, к примеру, более 18 км.

Александр Русанов рассказал, что аварийные бригады также отрабатывают локальные заявки, поступающие от жителей. Вечером четвёртого ноября оказалась обесточена правая сторона посёлка Чертёж. Специалисты выехали на место.

По словам главы Соликамского округа, котельные работают в штатном режиме, поэтому все социальные учреждения подключены е теплу, свету и водоснабжению.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

«Холодно, а дом трескается». Жители одного из домов в ЖК Арсенал жалуются на условия проживания

Разбираемся, почему люди мерзнут в своих квартирах. Виновата сквозная вентиляция, перебои в работе коммунальных служб или же при строительстве дома допущены серьезные просчеты?

В 2025 году платная парковка принесла в бюджет Перми свыше 560 миллионов рублей

Объем средств за добровольную оплату парковки составил 305,4 миллиона рублей, а объем собранных штрафов — 262,7 миллиона рублей

В Перми определили места наибольшего скопления уток

В краевой столице прошел традиционный учёт водоплавающих птиц «Серая шейка»