spot_imgspot_imgspot_img

На заводе Шпагина в Перми могут открыть музей «Пермский период»

Открытие запланировано на следующий год.

В одном из корпусов завода им. Шпагина (Советска, 1б) власти намерены открыть музей «Пермский период». Как сообщила «Новому компаньону» министр культуры Алла Платонова, он разместится в здании «Литера Д1». Реконструкция этому корпусу не понадобится.

По словам платоновой, на новую площадку планируют перевести экспонаты Музея пермских древностей (мамонт, трогонтериевый слон и все пермские ящеры).

Открытие запланировано на 2025 год.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Дмитрий Махонин презентовал потенциал Прикамья на площадке министерства иностранных дел России

Губернатор региона отметил, что приоритетами властей останутся расширение внешнеэкономических связей, привлечение инвестиций, развитие промышленности и технологий, продвижение культурного и туристического потенциала

Известный певец и ведущий Влад Соколовский представит в Перми новый сезон экстрим-шоу

Попасть на закрытый показ «Выживалити» можно бесплатно, задав интересный вопрос в паблике канала «Пятница» в VK

Прикамца осудили на 10 лет за жестокое убийство приятеля

Преступление он совершил во время совместной посиделки летом прошлого года