spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми на Банной горе ввели в эксплуатацию новое здание стационара психбольницы

Стационар рассчитан на 260 коек постоянного пребывания.

В Перми в районе Банной горы ввели в эксплуатацию новое здание стационара психиатрической больницы. Соответствующие документы были получены Управлением капитального строительства Пермского края. Теперь медицинское учреждение должно получить лицензию. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Минстроя.

“Стационар площадью более 18 тысяч “квадратов” рассчитан на 260 коек круглосуточного пребывания. Также, в здании есть отделение реанимации и интенсивной терапии на шесть коек”, – пояснили в ведомстве.

Фото: министерство строительства Пермского края

В новом здании стационара также расположились лечебные, диагностические и восстановительные отделения. Пациентам психбольницы будет оказываться полный комплекс медицинской помощи. Они смогут пройти офтальмолога, лора, стоматолога, гинеколога и т.д. Кроме того, там будет размещаться кафедра психиатрии, наркологии и медицинской психологии ПГМУ. В больнице уже установили всю мебель и завезли оборудование.

Фото: министерство строительства Пермского края

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Пермском крае восстановлен автомобильный мост после вмешательства следователей

Ремонт переправы между деревнями Колтаева и Усть-Арий завершен

Глава СК России вновь затребовал доклад по делу о погибшей на заборе пермячке

Расследование обстоятельств смерти 18-летней девушки продолжается с мая 2025 года

В Доме Мешкова появятся туристический центр и кафе

Пермский краеведческий музей представил планы по развитию территории усадьбы на ближайшие пять лет

Двое жителей Пермского края осуждены за угон ретро автомобилей

Старший участник группы получил реальный срок, несовершеннолетний — условный