В Перми на Банной горе ввели в эксплуатацию новое здание стационара психбольницы

Стационар рассчитан на 260 коек постоянного пребывания.

В Перми в районе Банной горы ввели в эксплуатацию новое здание стационара психиатрической больницы. Соответствующие документы были получены Управлением капитального строительства Пермского края. Теперь медицинское учреждение должно получить лицензию. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Минстроя.

«Стационар площадью более 18 тысяч «квадратов» рассчитан на 260 коек круглосуточного пребывания. Также, в здании есть отделение реанимации и интенсивной терапии на шесть коек», — пояснили в ведомстве.

Фото: министерство строительства Пермского края

В новом здании стационара также расположились лечебные, диагностические и восстановительные отделения. Пациентам психбольницы будет оказываться полный комплекс медицинской помощи. Они смогут пройти офтальмолога, лора, стоматолога, гинеколога и т.д. Кроме того, там будет размещаться кафедра психиатрии, наркологии и медицинской психологии ПГМУ. В больнице уже установили всю мебель и завезли оборудование.

Фото: министерство строительства Пермского края

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Президент России наградил заместителя председателя краевого парламента орденом

Сергей Яшкин до ухода в политику был командиром пермского СОБРа

В рамках стратсессии «Молодежь в кампусе» в Перми собрались студлидеры из 23 регионов России

В мероприятии в течение трех дней будет участвовать более 120 студентов

В этом году символом «Пермского марафона» будет лиса

Впервые в этом году будет открыта трасса на 21 километр

При пермском педагогическом университете откроется лицей

Планируется, что 50 старшеклассников приступят к учебе уже 1 сентября этого года