spot_imgspot_imgspot_img

Делегация минпромторга во главе с Антоном Алихановым побывала на предприятиях робототехники и ОПК Прикамья

Особое внимание гости уделили продукции «Промобота».

Делегация министерства промышленности и торговли РФ и министр Антон Алиханов второй день находится в Прикамье. Восьмого ноября гости побывали на ключевых предприятиях промышленного комплекса, девятого оценили развитие робототехники и посетили Пермский пороховой завод.

Особое внимание делегация уделила ООО «Промобот» — лидеру нашей страны в сфере робототехники. Об этом сообщила пресс-служба министерства. Предприятие экспортирует свою продукцию в 45 стран. Решения от «Промобот» внедрены в более чем 80 регионах России.

Недавно на пермском предприятии запустили в производство роботов-манипуляторов для промышленных предприятий. Первым стал Promobot M13. Он умеет выполнять разные задачи: упаковка, сварка, сборка, а также подъём и перемещение деталей весом до 13 кг.

После посещения ряда предприятий машиностроения и металлообработки Антон Алиханов обсудил с их руководством планы по развитию.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми начнут изымать гаражи для реновации территории у экстрим-парка

Речь идет о территории, ограниченной улицами Екатерининской, Плеханова, железной дорогой и экстрим-парком

Два пермских вуза стали лучшими в стране по организации работы Российских студенческих отрядов

Речь идет о Пермском государственного аграрно-технологическом университете имени академика Д.Н. Прянишникова и о Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете