spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В шести пермских деревнях отремонтировали сети водоснабжения

Новые башни были установлены в населенных пунктах Березовского округа.

В Прикамье в шести населенных пунктах – одном селе и пяти деревнях Березовского муниципального округа – обновили водонапорные сооружения . Об этом сообщили в пресс-службе правительства Пермского края.

“В селе Асово, деревнях Антонково, Брод, Проносное, Батерики, Заборье установили шесть новых водонапорных башен, а также провели ремонт участков водопроводной сети”, – пояснили в ведомстве.

Водонапорные башни нужны для большого запаса воды, регулирования ее расхода, напора в локальной сети водоснабжения. Также эти сооружения используют для тушения пожаров.

Работы были сделаны в рамках регионального проекта «Комфортный край» по направлению «Качественное водоснабжение». На обновление систем в шести деревнях было выделено 9,7 млн рублей из краевого бюджета, еще 3,5 млн – из местного, пояснили в Минтерразвития Прикамья.

Всего в этом году в Прикамье в рамках проекта «Комфортный край» реализуются более 90 мероприятий по комплексному ремонту водопроводных сетей, водонапорных башен и водозаборных сооружений.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Росавиации падение вертолета в Прикамье классифицировали как катастрофу

Расследование будет вести Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Приволжского МТУ Росавиации

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского