Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Власти Прикамья готовы выделить на строительство школы в Нытве 1,5 млрд рублей

12.11.2024    11:27
Автор: Полина Анкушина
Это начальная цена контракта, указанная в конкурсе по поиску подрядчика
Власти Прикамья готовы выделить на строительство школы в Нытве 1,5 млрд рублей
Фото: сайт губернатора и правительства Пермского края

Это начальная цена контракта, указанная в конкурсе по поиску подрядчика.

Власти Пермского края объявили конкурс на строительство школы в Нытве, рассчитанной на 825 учеников. Начальная цена контракта составляет 1,5 млрд рублей.

Новая школа должна будет появиться на улице Энгельса. В здании будут кабинеты для всех предметов, в том числе лаборатории физики, химии, робототехники. также буду мастерские, два спортивных зала и один актовый.

На пришкольной территории разместится спортивный стадион с мини-футбольным полем, универсальной игровой площадкой для волейбола и баскетбола. Кроме того, для здания построят отдельно газовую котельную. Планируется, что школу введут в эксплуатацию в 2026 году.

Ранее портал "В курсе.ру" сообщал, что с сегодняшнего дня в Пермском округе начала работу новая школа "Сфера". 

Самое читаемое

Не пропустите