spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье опытный рыбак провалился под лёд и погиб

О гибели мужчины сообщили в Чайковском рыболовном клубе.

В Чайковском округе Пермского края 11 ноября погиб 48-летний рыбак Александр Вяткин. Он отошёл от лодки на два метра, под ним провалился лёд. Свидетели вызвали спасателей, но не передали точного местонахождения. Об этом perm.aif.ru сообщили коллеги мужчины по рыболовному клубу. Из-за потерянного в пути времени помощь пришла поздно. Мужчина слишком долго пробыл в ледяной воде.

Происшествие случилось на Ушаковских озёрах. Это система водоёмов на правом берегу Камы (Чайковский находится на левом), рядом с границей с Удмуртией. Александр Вяткин приехал ловить живца. Коллеги-рыбаки рассказали, что возле берега лёд крепкий, но на середине его толщина ещё не выдерживает вес человека.

Спасатели достали рыбака из воды в тяжёлом состоянии. В рыболовном клубе журналистам рассказали, что сердце Александра остановилось по пути в больницу, в карете Скорой помощи. У мужчины осталась жена и две дочери. Чайковский рыболовный клуб объявил о сборе средств в помощь супруге погибшего.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Верещагинском округе произошли масштабные изменения благодаря проекту «Комфортный край»

Из регионального бюджета в качестве финансовой поддержки было выделено более 100 млн рублей

В Кудымкаре на фасаде одной из школ установят мемориальную доску бойцу СВО

Таким образом планируют увековечить память погибшего в бою выпускника

Звание Почетного гражданина Пермского края предложили присвоить владельцу Камского пароходства

Соответствующее предложение поступило от губернатора депутатам Законодательного Собрания 

Здание пермского спортивного комплекса «Юность» поставили на кадастровый учет

Таким образом завершен ключевой этап легализации объекта