spot_img

Мэр Перми Эдуард Соснин вручил жене участника СВО благодарность

Пермского бойца отметили за отвагу в ходе выполнения боевых задач.

Мэр Перми Эдуард Соснин вручил жене участника СВО Екатерине Владимировне благодарность за отвагу мужа. С инициативой вручения благодарности главы города Перми в адрес мэрии обратился командир полка, где служит Андрей Анатольевич.

Командир полка сообщил, что Андрей Анатольевич с первых дней участия в специальной военной операции показал себя надежным боевым товарищем, мужественно и достойно ведет себя при выполнении разных боевых задач, уверенно владеет боевым оружием. Является примером для других военнослужащих полка.

«Уверен, что и впредь Андрей Анатольевич будет служить примером для своих сослуживцев и земляков, добросовестно исполнять воинский долг, проявляя героизм в боевой обстановке по защите России», – поделился глава Перми Эдуард Соснин.

Напомним, что в Перми реализуются различные социальные меры поддержки для участников СВО и их семей – от сбора гуманитарных грузов с участием общественных организаций и неравнодушных жителей до льгот и пособий, помощи в трудоустройстве и поиске жилья. Узнать о мерах поддержки можно по телефону: 217-33-70. Консультации по вопросам службы по контракту и выплатам можно получить по телефону: 217-33-80. Здесь в том числе ответят на вопросы о выплатах для участников СВО, которые за первый год службы составят более 4,5 млн рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Пермском округе ввели реверсивное движение на мосту через реку Луговая

Временные меры приняты из-за обнаруженных дефектов сооружения

Стали известны зарплаты осужденных в пермских тюрьмах

ГУФСИН раскрыло данные о доходах лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил Пермский край. Подробности рабочего визита

Дмитрий Чернышенко обсудил с губернатором Прикамья развитие региона, оценил образовательную структуру и поздравил пермяков с Днем молодежи

Охота на дошкольников. Пермяки массово жалуются на «покатушников»

Разбираемся, кто и как регулирует катание на лошадях и пони в краевой столице