spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье откроют научно-производственный центр по созданию беспилотников

Сумму в 550 миллионов рублей выделит Министерство промышленности и торговли России. 

Минпромторг предоставит Пермскому краю субсидию в размере более полумиллиарда рублей на открытие в регионе научно-производственного центра по созданию «беспилотников». Об этом сообщает губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своем телеграм-канале.

Деньги Прикамье получит в следующем году совместно с семью другими регионами России, в которых также планируется создание таких центров. Оно пройдет в рамках национального проекта «Беспилотные авиационные системы».

Субсидию получит получит пермский Научно-образовательный центр «Рациональное недропользование», который в прошлом году стал научно-производственным центром испытаний  и компетенций в сфере развития технологий  беспилотных авиационных аппаратов.

«Средства субсидии используют на создание производственных линий газотурбинных двигателей для БПЛА самолетного типа, линейки электрических двигателей, силовых авиационных и интеллектуальных конструкций для беспилотных авиационных систем», – подчеркнул губернатор.

Сейчас регион заключает договоры с потенциальными резидентами НПЦ «Парма-БАС». Также планируется, что в реализации проекта будут использованы средства из бюджета Пермского края.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми с восьмого января закроют на реконструкцию путепровод у «Мориона»

Окончание работ запланировано на начало ноября 2027 года

Здание Бактериологического института в Перми приспособят под административные и офисные помещения

Реставрация будет сделана за счет кредитных средств, выданных девелоперу в рамках президентской программы

В Прикамье планируют строить полукрытые хоккейные коробки

Одну такую в рамках пилотного проекта возведут в этом году