spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермская теплоходная компания получила первый сертификат от “Роскачество-Туризм”

Сертификат подтверждает соответствие требованиям стандарта семейного отдыха.

На Международном форуме “Всемирный день качества – 2024” прошла торжественная церемония вручения первых сертификатов соответствия требованиям стандарта семейного отдыха. Его разработало “Роскачество-Туризм” для развития семейного туризма и повышения качества предоставляемых услуг для путешествующих семей. Символично, что внедряться сертификат стал в объявленный Президентом Год семьи.

Всего три российские компании получили этот сертификат по итогам 2024 года. Одной из них стала пермская теплоходная компания “Большой Маяк”, которая осуществляет круизы по рекам и озерам России и входит в число шести крупнейших круизных операторов РФ. В этом году в сезон навигации компания обслужила более 23 тысяч туристов.

Кроме пермяков, сертификат получили две компании из Томбовской области: ООО «Санаторий «Сосны» и АО «Санаторий «Энергетик».

Как пояснили в краевом министерстве по туризму, пока стандарт реализован в виде СТО – стандарта организации. Позже планируется сделать уже национальный стандарт – ГОСТ. Обе формы документа носят рекомендательный характер и подразумевают добровольность применения. На стоимость услуг стандарт повлиять не сможет.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В VK Видео набирает популярность песня в исполнении главы Березников

Композицию «Конь» Алексей Казаченко записал на местной студии накануне Дня народного единства

Пермяк вошел в десятку лучших российских атлетов на Стамбульском марафоне

Всего в международном забеге принимали участие 40 тысяч спортсменов и любителей

В Култаево в магазине крупной торговой сети произошел пожар

Площадь возгорания составила десять квадратных метров

Студенты-медики Перми, Тюмени и Донецка прошли стажировку в больницах Прикамья

Они увидели возможности современной медицины в учреждениях Соликамска и Березников