spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Плата за проезд в Перми за три года может вырасти до 46 рублей

Проект постановления администрации Перми предусматривает поэтапное повышение тарифа – на три рубля ежегодно.

Администрация Перми опубликовала проект постановления, который предусматривает изменение стоимости проезда в общественном транспорте. Предполагается, что весной 2025 года она может подняться с 37 до 40 рублей. А в последующие два года – еще на три рубля ежегодно, достигнув таким образом к 2027 году 46 рублей.

Предполагается, что увеличение стоимости тарифа будет происходить в апреле каждого года. О том, как изменится стоимость проездных билетов, в постановлении не уточняется.

Напомним, что в апреле этого года стоимость проезда подняли с 35 до 37 рублей. При расчете тарифа учитывается изменение стоимости топлива, запчастей, а также необходимость повышения фонда оплаты труда водителей в связи с дефицитом кадров в отрасли.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Чусовом используют искусственный снег для проведения Кубка России по лыжным гонкам

Такая мера нужна из-за аномального потепления и отсутствия необходимого снежного покрова

В Прикамье чиновники пойдут под суд за упавшие на подростка ворота для минифутбола

На данный момент следователи собрали достаточную доказательную базу

Жительница Чусового стала победителем популярного шоу на Первом канале

Запись программы с участием Олеси Мельниковой вышла в эфир пятого декабря