spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк угнал автомобиль и лег в нем спать

Его спящим обнаружили полицейские. 

В Очере (Пермский край) полицейские выехали на поиски угнанного автомобиля и нашли машину. А также угонщика, спящего внутри. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Пермскому краю.

“В дежурную часть полиции поступило сообщение от пенсионера одной из деревень Очерского округа об угоне автомобиля «Ока». Следуя по возможному маршруту злоумышленника, полицейские обратили внимание на машину, стоящую вдоль дороги «Нижняя Талица – Павловский». В ней спал молодой человек”, – пояснили в ведомстве.

По всем признакам было видно, что пермяк пьян. Он “подышал в трубочку” и результаты показали наличие алкоголя в выдыхаемом им воздухе в размере 0,5 мг/л.

Также полицейские выяснили, что у 20-летнего молодого человека нет водительских прав.

В итоге мужчину привлекли сначала к 10 суткам ареста за пьяное вождение без прав. А также возбудили уголовное дело по статье “Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения”.

Сейчас идет расследование, а машину пенсионеру вернули.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Из Прикамья в Курск, Белгород и Луганск отправили 6 тонн гуманитарного груза

В его составе необходимые бойцам СВО вещи и техника, а также новогодняя ель и игрушки

Градсовет Перми утвердил концепцию нового спортобъекта в Мотовилихе

Он будет построен в рамках проекта комплексного развития микрорайона Городские горки

Пермский актер снялся в документальном сериале о героях русских сказок

Он уже доступен для просмотра на одной из крупных онлайн-платформ

Жителя Перми осудили на 11 лет за переброс наркотиков в колонию

Суд вынес приговор по делу о сбыте наркотиков в исправительное учреждение