spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк угнал автомобиль и лег в нем спать

Его спящим обнаружили полицейские. 

В Очере (Пермский край) полицейские выехали на поиски угнанного автомобиля и нашли машину. А также угонщика, спящего внутри. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Пермскому краю.

“В дежурную часть полиции поступило сообщение от пенсионера одной из деревень Очерского округа об угоне автомобиля «Ока». Следуя по возможному маршруту злоумышленника, полицейские обратили внимание на машину, стоящую вдоль дороги «Нижняя Талица – Павловский». В ней спал молодой человек”, – пояснили в ведомстве.

По всем признакам было видно, что пермяк пьян. Он “подышал в трубочку” и результаты показали наличие алкоголя в выдыхаемом им воздухе в размере 0,5 мг/л.

Также полицейские выяснили, что у 20-летнего молодого человека нет водительских прав.

В итоге мужчину привлекли сначала к 10 суткам ареста за пьяное вождение без прав. А также возбудили уголовное дело по статье “Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения”.

Сейчас идет расследование, а машину пенсионеру вернули.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В ДТП с автобусом, следующим из Перми в Ташкент, погибли пять человек

Это случилось утром 7 декабря в Актюбинской области

Пермская радиоведущая Надежда Каменева стала победителем Национальной премии Левитана

Награду в номинации «Лучший радиоведущий» она получила на церемонии в Москве 6 декабря

Фильм пермского режиссера получил две награды на международном фестивале

Документальная картина «Нечужие» о женщинах-заключённых победила в российской программе фестиваля SiberiaDOC в Красноярске

На трассе Пермь-Екатеринбург перекрыли движение после ДТП

Столкновение грузовика и легкового автомобиля полностью заблокировало дорогу в сторону Екатеринбурга