spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк подложил в машину знакомого газовый баллон и поджег его

От пламени пострадали две машины одного человека.

В Индустриальном суде вынесли приговор пермяку, спалившему две машины знакомого. Как удалось выяснить «В курсе.ру» из материалов уголовного дела, ЧП случилось ночью на парковке многоквартирного дома.

На допросе подсудимый признался, что принес портативный газовый баллон и положил его в Lada Samara, принадлежащую его знакомому. Машиной не пользовались, поэтому вскрыть ее было легко. Подозреваемый с помощью зажигалки поджег баллон и дождался когда он разгорится, а после ушел.

Однако пламя уничтожило не только «четырку», но и стоящую рядом Lada. Вторая машина также принадлежит знакомому подсудимого.

Общий ущерб оценили в 85 тысяч рублей.

В процессе слушаний стороны примирились, подсудимый выплатил ущерб. Суд же в октябре 2024 года закрыл дело и назначил поджигателю штраф в размере 40 тысяч рублей со сроком уплаты два месяца с момента вступления постановления в законную силу.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Прикамье в ближайшие дни наступят умеренные, но продолжительные морозы

В Перми уже ночью 12 января похолодает до -18 градусов

В Соликамске появились значки с изображениями как на печах XVIII века

Они сделаны на основе уникальной коллекции, которая хранится в местном краеведческом музее

В Перми выявили сотни нарушений в отношении чистки придомовых проездов

Также в результате проверок выяснилось, что не были вовремя почищены более 1700 крыш

Пожарные помогли пермскому водителю, у которого загорелось подкапотное пространство авто

Неисправность владелец обнаружил после того, как припарковал автомобиль