spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В пермском филиале «Россети Урал» прокомментировали скачок напряжения в Перми

В Перми отключилась кабельно-воздушная линия напряжением 110 кВ “Застровка – Западная”, цепь 2.

В пермском филиале «Россети Урал» прокомментировал скачок напряжения в Перми. Как стало известно корреспонденту «В курсе.ру», в 19 часов 17 минут в Перми отключилась кабельно-воздушная линия напряжением 110 кВ “Застровка – Западная”, цепь 2. В результате произошла кратковременная посадка напряжения. Причина выясняется. В настоящее время электросетевой комплекс Перми работает в штатном режиме.

Как сообщили в «Новогор-Прикамье», из-за скачка напряжения произошла остановка насосных станций ЧОС 2, БКВ2, Северная, Заречная, Кислотные Дачи. В 19:44 насосные станции ЧОС 2, Северная, Заречная, Кислотные Дачи были перезапущены, режим водоснабжения восстанавливается. Из-за этого насосная станция БКВ2 в процессе запуска – на данный момент пониженное давление воды вплоть до полного отсутствия может быть в Мотовилихинском, Ленинском и части Свердловского района. В ближайшее время режим подачи воды будет восстановлен.

Как было известно ранее, перебои с электричеством наблюдались во всех районах Перми. В некоторых многоэтажных домах вышли из строя лифты и домофоны, в некоторых районах наблюдаются перебои подачи воды. Кроме того, в некоторых пермских магазинах перестали работать кассы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Новый котел в Красновишерске готовится к запуску

Работы на двух котельных города направлены на повышение надежности теплоснабжения

В Перми возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными в приюте

Животные изъяты и переданы в муниципальный приют, дознание продолжается

В Пермском крае более 4 тысяч детей пройдут программу обучения плаванию

Проект «Умею плавать!» продолжает работу в 2026 году

Известный сноубордист Денис Бонус проведет мастер-класс в Перми

Занятие состоится в рамках Фестиваля зимнего спорта