spot_img

В мкр Красные казармы отреставрируют «Офицерский дом»

«Офицерский дом» входит в состав объекта архитектурного наследия «Красные казармы, которые посещали в разные годы Кирсанова К.И. и Крупская Н.К.».

В Перми проведут реставрацию «Офицерского дома». Он является частью объекта архитектурного наследия «Красные казармы, которые посещали в разные годы Кирсанова К.И. и Крупская Н.К.». Согласно акту «Пермстроймет+», восстановительные работы связаны с тем, что ряд систем и элементов здания находятся в неудовлетворительном состоянии. Об этом сообщает «ъ-Прикамье».

«Офицерский дом» находится на ул. Красные Казармы, 7. В трехэтажном историческом здании находится арт-пространство «Поместье Алая Роза».

Кроме того, недавно краевая инспекция по охране объектов культурного наследия признала состояние другого исторического здания в этом микрорайоне — по ул. Красные Казармы, 6 — неудовлетворительным.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Спасенной в Нытве медведице дали имя Кама

Сейчас пугливая красавица осваивает просторы заказника в Тверской области

В поселке Елово состоится юбилейный фестиваль рыболовства

«Еловская рыбка» обьеденит любителей активного отдыха и рыбалки со всего Пермского края

Ozon построит третью очередь логистического центра под Пермью

Новая очередь увеличит мощность центра до 80 тысяч квадратных метров