spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Мэр Перми показал макет памятника, посвящённого участникам СВО

Его установят в сквере возле «Дома чекистов».

Архитектор Алексей Залазаев заканчивает работу над созданием макета памятника участникам специальной военной операции. Его эскиз утвердили на мартовском заседании общественного совета по топонимике. Как выглядит почти готовая работа, показал в своём телеграм-канале мэр Перми Эдуард Соснин.

Эдуард Соснин сообщил, что архитектор в скором времени приступит к процессу формовки перед заливкой. Готовый монумент планируют установить в сквере возле «Дома чекистов» на улице Сибирской, там уже готов фундамент. В самом сквере проведут реконструкцию.

В месте для отдыха пермяков уже проведены работы по замене плитки на дорожках, устанавливают малые архитектурные формы и опоры освещения. Озеленение сквера запланировано на весну 2025 года. Все работы планируется завершить в первом полугодии.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми обновят несколько мест отдыха в лесных массивах

В рамках работ устанавливают тренажеры, а также малые архитектурные формы

Делегация Пермского края заключила первые договоренности на международной выставке в Абу-Даби

Пермский научно-образовательный центр подписал соглашение с оманской компанией PRINCIPLE OF CHANGE LLC

В Добрянке постятся с командиром орудия, погибшим на СВО

Прощание с Максимом Мордвиновым пройдет в Добрянке

Спрос на новостройки Перми вырос на 16 процентов за год

Аналитики зафиксировали рост предложения и интереса к первичному рынку