spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прокуратура через суд заставляет мэрию Чернушки открыть баню

Единственный банно-прачечный комплекс был закрыт в июне 2023 года.

Прокуратура Чернушинского района (Пермский край) проверила, как администрация Чернушки исполняет свои полномочия в сфере бытового обслуживания населения. И выяснилось, что единственная в округе муниципальная баня не работает уже почти полтора года.

“Установлено, что местный банно-прачечный комплекс закрыт в июне 2023 года. С данного периода услуги помывочного отделения населению города Чернушка не оказываются”, – пояснили в прокуратуре Пермского края.

По итогам проверки мэру Чернушинского городского округа было внесено представление – исправить данную ситуацию. Однако ничего сделано не было. Прокурор обратился в суд, чтобы там обязали главу округа открыть баню.

Суд требования прокурора удовлетворил. На муниципалитет возложили обязанность в течение года создать в Чернушке возможность для жителей помыться в бане.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В течение трех недель волонтеры смогут бесплатно посетить Пермский зоопарк

Также в этот период с них не будут брать плату за посещение акватеррариума

В Прикамье фельдшера осудили за взятки

За деньги он оформлял фиктивные сертификаты о вакцинации против «COVID-19»

В Прикамье значительно снизилась заболеваемость вирусными гепатитами

Случаев заболевания гепатитом В с начала года не зарегистрировано

В Пермском крае объявили режим беспилотной опасности

Пермяков попросили соблюдать спокойствие