spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Путин сообщил о нанесении ответного удара ВС РФ по территории Украины

Об этом Президент РФ заявил 21 ноября в срочной прямой трансляции.

Вооруженные силы РФ нанесли удар по оборонно-промышленному комплексу Украины в ответ на удар ВСУ по территории России дальнобойными ракетами.

“В случае эскалации агрессивных действий будем отвечать также решительно и зеркально. Об этом рекомендую серьезно задуматься и правящим элитам тех стран, которые вынашивают планы использовать против России свои воинские контингенты. Ответ будет всегда”, – заявил Владимир Путин.

Глава государства заявил о том, что по территории России было применено западное дальнобойное оружие. ВСУ 21 ноября атаковали ракетами Storm Shadow и HIMARS. Цели противником не были достигнуты. ВС РФ нанесли ответный удар по одному из промышленных объектов средней дальности в безъядерном гиперзвуковом оснащении. Применялся комплекс «Орешник».

Президент также отметил, что ныне существующие системы ПРО, в том числе американские элементы в Европе, не смогут перехватывать такие ракеты, как современный “Орешник”. Новейшие российские ракеты атакуют цели со скоростью 2-3 км в секунду.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Моряк дальнего плавания три года платил жительнице Краснокамска деньги за несуществующую дочь

Обман обнаружили, когда он обратился в суд для установления отцовства

Пермские полицейские сняли с поезда дебошира из Иркутской области

Сообщение направить на станцию Пермь II наряд поступило от поездной бригады

На Гайве завершили строительство каркаса здания нового бассейна

Все работы по возведению объекта должны быть закончены осенью следующего года

В Пермском округе обнаружили тело подростка

Следователи устанавливают обстоятельства и причины смерти