spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Путин сообщил о нанесении ответного удара ВС РФ по территории Украины

Об этом Президент РФ заявил 21 ноября в срочной прямой трансляции.

Вооруженные силы РФ нанесли удар по оборонно-промышленному комплексу Украины в ответ на удар ВСУ по территории России дальнобойными ракетами.

“В случае эскалации агрессивных действий будем отвечать также решительно и зеркально. Об этом рекомендую серьезно задуматься и правящим элитам тех стран, которые вынашивают планы использовать против России свои воинские контингенты. Ответ будет всегда”, – заявил Владимир Путин.

Глава государства заявил о том, что по территории России было применено западное дальнобойное оружие. ВСУ 21 ноября атаковали ракетами Storm Shadow и HIMARS. Цели противником не были достигнуты. ВС РФ нанесли ответный удар по одному из промышленных объектов средней дальности в безъядерном гиперзвуковом оснащении. Применялся комплекс «Орешник».

Президент также отметил, что ныне существующие системы ПРО, в том числе американские элементы в Европе, не смогут перехватывать такие ракеты, как современный “Орешник”. Новейшие российские ракеты атакуют цели со скоростью 2-3 км в секунду.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Стала известна дата прощания с пермской активисткой волонтерского движения помощи СВО

Она была идейным вдохновителем и создателем фонда «Ресурс»

Рысь с рысятами заметили жители Чусового Пермского края

В соцсетях сообщили, что зверей и их следы видели в разных районах

Следы из прошлого. Как в Пермском крае раскрывают старые убийства

Следователи-криминалисты СУ СКР по Пермскому краю поделились с v-kurse.ru подробностями недавно раскрытых убийств многолетней давности

В Перми водитель автобуса сбил лося

Зверь внезапно выбежал на проезжую часть