spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Путин сообщил о нанесении ответного удара ВС РФ по территории Украины

Об этом Президент РФ заявил 21 ноября в срочной прямой трансляции.

Вооруженные силы РФ нанесли удар по оборонно-промышленному комплексу Украины в ответ на удар ВСУ по территории России дальнобойными ракетами.

“В случае эскалации агрессивных действий будем отвечать также решительно и зеркально. Об этом рекомендую серьезно задуматься и правящим элитам тех стран, которые вынашивают планы использовать против России свои воинские контингенты. Ответ будет всегда”, – заявил Владимир Путин.

Глава государства заявил о том, что по территории России было применено западное дальнобойное оружие. ВСУ 21 ноября атаковали ракетами Storm Shadow и HIMARS. Цели противником не были достигнуты. ВС РФ нанесли ответный удар по одному из промышленных объектов средней дальности в безъядерном гиперзвуковом оснащении. Применялся комплекс «Орешник».

Президент также отметил, что ныне существующие системы ПРО, в том числе американские элементы в Европе, не смогут перехватывать такие ракеты, как современный “Орешник”. Новейшие российские ракеты атакуют цели со скоростью 2-3 км в секунду.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

На несколько часов задержали вылет самолета из Перми до Нового Уренгоя

Ситуацию контролирует транспортная прокуратура

Суд вернул городу котельную, оставившую пермяков без тепла и горячей воды

В 2024 году котельную выкупили частники, но не стали ее обслуживать 

В Перми завершено расследование дела о незаконном обналичивании 160 миллионов рублей

Фигурантами дела стали трое жителей города, организовавшие схему с использованием поддельных платежных документов

В Березниках на пожаре ночью погиб человек

В ночь на 17 сентября загорелся частный дом по улице Кряжевая