spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Молодая пара поженилась на сцене Коми-Пермяцкого театра

Жених и невеста были в традиционных костюмах, церемония прошла на языке коми.

В Кудымкаре Пермского края в театре провели церемонию свадьбы в традиционном коми-пермяцком стиле. Видеосюжет о молодой семье Петуховых опубликовал в своём телеграм-канале губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.

Молодожёны были одеты в народные коми-пермяцкие костюмы, церемония велась на языке жениха. Илья из Кудымкара, увлекается художественной обработкой бересты, а вот невеста Анна родом из Екатеринбурга. Девушка призналась, что с удовольствием переехала в Коми округ, ей здесь очень нравится.

Губернатор Пермского края пожелал молодым успехов, счастья и взаимоуважения на всю жизнь и отметил, что бережное отношение к традициям Илье привила его мама Валентина Егоровна, народный мастер Пермского края по художественной обработке бересты.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

На Парковом в Перми по проекту реновации расселят аварийный дом и построят бассейн

Минимущества Прикамья объявило о комплексном развитии территории на улице Подлесной

Туман ожидается в Пермском крае ночью и утром во вторник

МЧС рекомендует жителям соблюдать осторожность

В Кудымкаре установили стелу к 100-летию Коми-Пермяцкого округа

Объект в форме восьмигранника появился на пересечении улиц Максима Горького и 8 Марта