spot_img

Молодая пара поженилась на сцене Коми-Пермяцкого театра

Жених и невеста были в традиционных костюмах, церемония прошла на языке коми.

В Кудымкаре Пермского края в театре провели церемонию свадьбы в традиционном коми-пермяцком стиле. Видеосюжет о молодой семье Петуховых опубликовал в своём телеграм-канале губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.

Молодожёны были одеты в народные коми-пермяцкие костюмы, церемония велась на языке жениха. Илья из Кудымкара, увлекается художественной обработкой бересты, а вот невеста Анна родом из Екатеринбурга. Девушка призналась, что с удовольствием переехала в Коми округ, ей здесь очень нравится.

Губернатор Пермского края пожелал молодым успехов, счастья и взаимоуважения на всю жизнь и отметил, что бережное отношение к традициям Илье привила его мама Валентина Егоровна, народный мастер Пермского края по художественной обработке бересты.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Жители Прикамья стали одними из самых экономных шопоголиков России

Выяснилось, что более 50 процентов прикамцев тратят всего 5-10 процентов зарплаты на покупки

В пермском культурном забеге «РУТС» приняли участие более 1000 человек

Маршруты были проложены через знаковые локации города

В центре Перми из-за повреждения трубы отключили воду в 20 домах

Время восстановления услуги не уточняется

На двух улицах микрорайона Балатово в Перми начался активный дорожный ремонт

Возобновили работы по улице Мира, проходит преображение участка между улицами Рязанской и Архитектора Свиязева