spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье частично отреставрируют несколько православных святынь

В порядок приведут исторические памятники в Березниковском округе.

В следующем году сделают противоаварийные работы и частично отреставрируют несколько памятников истории в Усолье Березниковского округа. О планах по консервации православных святынь рассказал на своей странице в сети VK глава  Алексей Казаченко.

В 2025 году в порядок приведут храм Петра и Павла в Тамане, который построен более века назад. И находящийся рядом с ним семейный склеп купца Кирьянова, основателя села. В этом году здесь проведён субботник, в храме возобновились службы.

Работы по частичной реставрации также пройдут в Никольской церкви в Пыскоре. Она – старейшая в Прикамье. Построена в 1695 году на средства солепромышленника Григория Шустова.

При проведении комплекса восстановительных работ администрация планирует взаимодействовать с федеральным предприятием «Центральные научно-реставрационные проектные мастерские». Финансовую поддержку окажет министерство культуры России при активном участии краевой инспекции по охране объектов культурного наследия.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В пермском аэропорту задержали рейсы до Москвы и Сочи

Отправление до столицы РФ отложили на 8 часов, до курорта Краснодарского края - более, чем на десять

В центре Губахи заметили рысь и лису

Дикую кошку видели в районе площади и на улице Тюленина, лису сняли на перекрестке улиц Дегтярева и Жданова

Часть Орджоникидзевского района Перми осталась без теплоснабжения

В нескольких жилых домах на время перекрыли подачу теплоснабжения из-за ремонта на сетях

В Перми объявили срочный сбор на поиски основателя компании «Дома Дом»

Алексей Антипкин ушел из дома в деревне Заозерье 13 февраля и до сих пор не вернулся