spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяков попросили выбрать название для сквера, который построят на месте старой “инфекционки”

Строительство планируется начать уже в следующем году.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в ходе прямого эфира 26 ноября попросил пермяков помочь выбрать название для нового сквера, который построят на месте бывшей инфекционной больницы.

“Сквер находится на стадии проектирования. И как-то нехорошо, что его сейчас называют “инфекционный сквер”. Считаю, что жители смогут придумать хорошее название для нового места нашего любимого города”, – отметил глава региона.

Губернатор отметил, что дал поручение краевому Минимущества совместно с Институтом территориального планирования проработать варианты названий нового сквера. Но окончательное название нового сквера среди предложенных вариантов выберут сами пермяки. К строительным работам сквера планируется приступить в 2025 году.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Прикамье откроют фотовыставку, посвященную женам героев СВО

На данный момент идет согласование списков участниц, поиск фотографов и стилистов

Пермяки заметили сильный дым в районе улицы Чернышевского

Комментарий по этому поводу дали в пресс-службе МЧС Прикамья