spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяков попросили выбрать название для сквера, который построят на месте старой “инфекционки”

Строительство планируется начать уже в следующем году.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в ходе прямого эфира 26 ноября попросил пермяков помочь выбрать название для нового сквера, который построят на месте бывшей инфекционной больницы.

“Сквер находится на стадии проектирования. И как-то нехорошо, что его сейчас называют “инфекционный сквер”. Считаю, что жители смогут придумать хорошее название для нового места нашего любимого города”, – отметил глава региона.

Губернатор отметил, что дал поручение краевому Минимущества совместно с Институтом территориального планирования проработать варианты названий нового сквера. Но окончательное название нового сквера среди предложенных вариантов выберут сами пермяки. К строительным работам сквера планируется приступить в 2025 году.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год