В Прикамье определили лучшего волонтера-медика 2024 года

Юлия Симонова занимается волонтерством уже пятый год.

Пермячка Юлия Симонова стала лучшим волонтером-медиком 2024 года. Она получила Первую премию Региональнго отделения «Волонтеры-медики» Пермского края. Награждение прошло на Региональном форуме волнтеров-медиков.  Девушка рассказала, что занимается волонтерством уже пятый год, с момента поступления в ВУЗ.

«Первые два года я была просто участником движения, но на третьем курсе все изменилось. Я поняла, что я хочу ощущать себя важной и нужной и помогать нуждающимся. Возможно, я получила премию именно из-за активного участия в больших региональных мероприятиях. Самым главным достижением за последние пять лет для меня стало развитие неофициального направления, в котором мы помогаем онкобольным детям. Ведь я являюсь его руководителем»,- поделилась Юлия Симонова.

Каждый желающий помогать может обратиться в благотворительные фонды «Берегиня» или «Счастье жить» и внести свое пожертвование. Кроме того, фонд «Берегиня» проводит различные акции и призывает неравнодушных жителей региона принять в них участие. Например, коробка храбрости. Она подразумевает подарок ребенку после сложной и неприятной процедуры. Для этой акции всегда необходимы новые игрушки, которые можно мыть.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Лесовоз загорелся на подъезде к пермскому аэропорту

Водитель успел покинуть горящий автомобиль до приезда спасателей

В Перми запустили сезонный автобусный маршрут к кладбищу

С 19 апреля горожан начнут возить к Северному кладбищу и в Сосновый бор

В Прикамье расширят льготы на землю для семей участников СВО

Законопроект позволит получать участки без постоянной регистрации в регионе

В Прикамье от укусов клещей пострадали 36 детей

За последние две недели в регионе зафиксировано 124 обращения в медучреждения