spot_imgspot_imgspot_img

Синоптики заявили, что Пермь до конца недели может накрыть смогом

Это явление связано с антициклоном, который не дает рассеять пыль и выхлопы.

Пермь в ближайшие дни может накрыть смогом. Специалист ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов рассказал, что сейчас над регионом формируется антициклон, который образует сильный перепад температур. В таких условиях все выбросы (в первую очередь от автотранспорта) накапливаются в подинверсионном слое, пишет «Новый компаньон».

Также на формирование смога влияет и отсутствие снега. Водители уже перешли на зимнюю резину, поэтому на обочинах формируется большое количество пыли.

«Такие условия сохранятся до утра субботы, когда ожидается достаточно резкое потепление до 0…-2 градусов и появится ветер», — рассказал Андрей Шихов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Суд Осинского округа признал фиктивным брак с участником СВО

Выяснилось, что брачные отношения были заключены только для получения выплат в случае гибели супруга в ходе военных действий

В Прикамье подельников обязали выплатить алкогольной компании компенсацию за использование торговой марки

Контрафактный алкоголь разливали по бутылкам в гараже Соликамска и сбывали в розничные магазины трех округов Прикамья