spot_imgspot_imgspot_img

Житель Прикамья сдал в банк более 36 тысяч монет

Он принёс их в рамках осенней «Монетной недели».

В Пермском крае завершилась акция по сдаче монет. Её провел Банк России с седьмого по 20 октября. За это время пермяки сдали две тонны монет, что в денежном эквиваленте составило 1,6 млн рублей. Чаще всего сдавали деньги номиналом один рубль и десять рублей.

Абсолютным рекордсменом акции стал житель Чайковского. Он сдал в один из офисов банка больше 36 тысяч монет на сумму 173 тыс. рублей. Это 7% от всего количества денег, сданных во время акции.

Начальник отдела платежных систем и расчетов Отделения Банка России по Пермскому краю Марина Проскурякова подчеркнула, что проведение «Монетных недель» способствует своевременному пополнению касс банков необходимым количеством монет и сокращает издержки государства на их производство. В Прикамье по итогам двух акций в этом году было собрано около миллиона штук, что в три раза больше, чем в 2023 году

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В минздраве Прикамья сообщили о возобновлении работы поликлиники на ул. Социалистической

Здесь прекращали принимать пациентов с девятого февраля в связи с необходимостью восстановления системы вентиляции

В Чусовом родителей подростков-вандалов заставили платить за поврежденное городское имущество

В городе были сломаны деревянные рейки на арт-объекте «Аллея молодежи», пластиковая панель на одной из остановок, а также нанесены незаконные граффити

В двух округах Прикамья на пожарах погибли три человека

ЧП произошли днем 14 февраля в Большесосновском округе и утром 15 февраля в Чернушке