spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк предстал перед судом, проехавшись метр на чужом авто

Мужчина заявил. что не угонял машину, а просто неудачно на нее оперся.

Житель Ныроба оказался на скамье подсудимых за угон автомобиля. Преступник успел проехать всего один метр на чужом авто, а после врезался в ограждение. Его задержали на месте преступления, однако у мужчины была своя версия произошедшего.

Как сообщили в пресс-службе краевого суда, подсудимый в тот вечер был пьян. Возвращаясь домой, он заметил «Шевроле Нива». Похожий автомобиль был и у него, к тому же в замке зажигания находился ключ. Тогда мужчина решил, что машина его и отправился в путь.

Через метр угонщик врезался в ограждение, чем привлек внимание реальных хозяев иномарки.

«Угонять машину он не собирался — подошел, чтобы осмотреть, но упал. Поднимаясь на ноги, облокотился на корпус «Нивы», та начала движение и въехала в забор. Когда он открыл дверь и залез в салон, сразу понял, что транспортное средство чужое», — приводит слова подсудимого Пермский краевой суд.

Несмотря на отличную версию произошедшего суд все равно назначил прикамцу штраф пятнадцать тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Радиационную обстановку в Пермском крае признали безопасной

Роспотребнадзор подтвердил безопасность радиационного фона в семи городах региона

Пять локаций Пермского края вошли в список самых красивых мест России

Декорации «Сердце Пармы» и другие уникальные локации региона признаны для привлекательными для путешественников

Нападающий Артём Котик покинул пермский «Амкар»

Футболист возвращается в «Нефтехимик»

Жильцы дома в Кизеле оказались недовольны ходом восстановительных работ после взрыва газа

Сейчас ремонтные работы продолжаются, их окончание запланировано на осень этого года