spot_imgspot_imgspot_img

Основатель национальной премии в сфере туризма презентовал в Перми свою книгу

Издание посвящено туристическим сувенирам.

В Перми стартовали мероприятия финала Х Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». В финал вышли почти 800 работ мастеров из 60 регионов России и Белорусской Республики.

Первым событием конкурса стала презентация книги основателя конкурса Геннадия Шаталова «Туристический сувенир: Россия вдохновляет». Организаторы рассказали, что Шаталов выпустил уже третью книгу о сувенирах и их роли в продвижении туризма.

«Когда книга вышла впервые, я рассматривал туристический сувенир как часть туризма, как составляющую часть подарочной продукции. Сейчас сувенир — это еще и презентация регионов и народов», — отметил во время презентации автор.

В книге есть статьи о дизайне, юридические особенности регистрации права собственности, также пособия по проектированию туристических сувениров.

Увидеть работы мастеров, прошедших в финал конкурса «Туристический сувенир», можно в ТРЦ «Планета» 5 декабря.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В пищеблоке детсада в Перми, где отравились дети, Роспотребнадзор выявил нарушения

Были составлены протоколы об административном правонарушении, материалы направлены в районный суд

В Прикамье 12 февраля ожидаются сильные порывы ветра

Скорость ветра может достигнуть 17 метров в секунду

В Прикамье после проседания крыши многоквартирного дома возбудили уголовное дело

ЧП произошло из-за большого пласта снега, который не убирали с кровли

Пермяков предупредили о мошенниках, которые под видом полицейских ходят по домам

Они просят персональные данные якобы для предстоящей переписи населения