Удалось спасти только трех питомцев.
В квартире на улице Крупской произошел пожар. В огне погибло более десятка кошек. Сотрудники МЧС смогли спасти из горящего жилья на 5 этаже 73-летнюю женщину и трех кошек.
«Две кошки сразу убежали, а одна – не могла даже встать. Ее огнеборцы ведомства нашли под завалами в полуживом состоянии и привели в чувства. Пока женщина поправляется в больнице, спасатели забрали пушистую под свою опеку»,- рассказали в краевом МЧС.
Сейчас кошка живет в пожарно-спасательной части №3 МЧС России. За ней ухаживают и оказывают ветпомощь.
Со слов соседей, проживающих в этом доме, квартира пенсионерам была сильно захламлена. Женщина приносила мусор домой в течение многих лет.
Из осмотра места пожара, установлено, по всей квартире наблюдается большое количество мусора – на уровне 1м от пола.