spot_img

В Перми подвели творческие итоги юбилейного года

Награды вручили тем, кто внёс большой вклад в празднование 300-летия города.

О церемонии подведения итогов 2023 года рассказал в своём телеграм-канале губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Он сообщил, что поблагодарил авторов, исполнителей и продюсеров, которые в год 300-летнего юбилея Перми обращались к пермским великим поэтам, народной культуре и знаковым историческим событиям.

Особенно губернатор отметил команды, которые создали детские и инклюзивные проекты: кинофестиваль «Медвежонок» и фестиваль творчества для людей с особенностями здоровья «Полёт без границ».

В рамках подведения итогов 2023 года награды удостоена и Лидия Алексеевна Лисовенко. Она 16 лет возглавляла сферу культурного развития Прикамья. Под ее управлением находились 11 профессиональных театров, более тысячи библиотек, десятки музеев, дворцов и домов культуры, 90 школ искусств и творческие союзы. Она создала несколько значимых творческих конкурсов.

— Благодаря Лидии Алексеевне мы наслаждаемся органными концертами в нашей филармонии. Но главное её достижение — блестящие ученики, полные залы и благодарные зрители, — подчеркнул глава региона.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Сила духа. История 29-летнего прикамского бойца, прошедшего основные горячие точки СВО

Рассказываем, как прикамец, серьезно раненый в боях, строит новую жизнь в родном крае: продолжает заниматься спортом (даже приобрел спортзал в Перми) и строит дом мечты

В тревел-гид сотового оператора включили Чайковский Пермского края

Он вошел в трехдневный маршрут вместе с Осой и Воткинском

В Кудымкаре поставили рекорд России по приготовлению национального грибного супа

Для гостей Дня города приготовили более двух тысяч порций