spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Терапевты из Соликамска купят квартиру благодаря краевой программе по развитию медицины

Они стали участниками проекта «Медицинские кадры Прикамья».

Илья и Елизавета Ширинкины учились в медицинском университете по целевому набору и после завершения учёбы переехали на родину Ильи в Соликамск. Теперь они оба работают участковыми терапевтами. Об участниках программы «Медицинские кадры Прикамья» рассказал в своём телеграм-канале губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Илья родом из Соликамска и с детства хотел стать врачом. В школе углубленно изучал химию и биологию. Рад, что удалось осуществить мечту и работать по профессии. Елизавета говорит, что поступила в ПГМУ случайно. Но это была судьба: нашла мужа и любимое дело.

Ребята рассказывают, что теперь они стали центром семьи, все близкие с ними консультируются. Елизавета Ширинкина:

-Очень удобно, что мы работаем в одном месте. Приходим домой в одно время, вместе проводим вечера.

Сейчас молодые врачи снимают жильё, но благодаря региональным и муниципальным выплатам по программе «Медицинские кадры Прикамья» в скором времени планируют купить квартиру.

Губернатор пермского края Дмитрий Махонин поздравил врачей с началом ещё одного нового этапа жизни и высказал уверенность, что у них всё получится.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Хохловке открылась баварская деревушка «Фрау на ферме»

Новый глэмпинг с альпийским колоритом и енотовидной собакой появился в Пермском крае

Пермский фильм о женщинах-заключенных получил награду международного фестиваля

Эксперты отметили, что это кино - дающее надежду на новую жизнь

Пермские врачи спасли пациентку с огромной опухолью в сердце

Доброкачественное образование сердечной мышцы было размером около пяти сантиметров

Стало известно, кто возможно будет представлять Прикамье в Совете Федерации

Сенатором могут назначить первого заместителя председателя Законодательного собрания региона