spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье строитель получил тяжелые травмы, упав с 7-метровой высоты будущей многоэтажки

Мужчина облокотился на только выстроенную стену.

В Пермском округе региональная Госинспекция труда закончила расследование ЧП на стройке многоэтажного дома. С семиметровой высоты сорвался строитель-кладочник, получив в результате тяжелые травмы.

В инспекции рассказали, что рано утром 20 сентября 2024 года, работник выполнял кладку кирпича на крыше здания. Однако он не был закреплен специальным тросом и рядом не было страховщиков.  Работник облокотился на свежую кладку, потерял равновесие и упал с крыши вниз.

По результатам расследования приняты следующие меры: работодателю необходимо провести внеплановый инструктаж с разбором причин и обстоятельств несчастного случая. Юридическое лицо также получил крупный штраф. Материалы проверки направлены в правоохранительные органы для решения вопроса о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

За сутки в Прикамье зафиксировали 15 пожаров

Возгорания были зафиксированы в 9 округах края

В Прикамье на смену холодам придут снегопады

В ближайшие дни в Пермском крае ожидается потепление

Юный пермяк получил подарки в эфире «Поля Чудес»

Желание, загаданное на новогодней акции, исполнилось

Корпус пермской школы «Петролеум+» открылся после капремонта

В здании обновили инженерные сети, фасад и мебель, добавили систему видеонаблюдения и новые функциональные помещения