spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье за неделю закрыли на карантин более 100 классов

Превышение заболеваемости гриппом и ОРВИ также фиксируют в детских садах и СПО.

На прошлой неделе в Прикамье в связи с выявлением случаев гриппа и ОРВИ частично приостановили учёбу в очной форме в 53 группах в 33-х дошкольных образовательных организациях, в 114-ти классах в 51-ой школе. Также на удалёнку ушли студенты 15-ти групп в восьми средних профессиональных организациях. Всего было зарегистрировано 16709 случаев.

При этом в пресс-службе Роспотребнадзора сообщили, что эпидемический порог не превышен по сравнению с предыдущей неделей. По данным лабораторного мониторинга, среди больных с симптомами ОРВИ циркулируют возбудители негриппозной этиологии – вирусы парагриппа, риновирусы, аденовирусы

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

На Восточном обходе Перми в ДТП погибли женщина и подросток

«Рено Дастер» сначала въехал в отбойник, а затем автомобиль откинуло на людей

Не такой как все. Рассказываем, как менялся Кировский район Перми за 85 лет своей истории

От крупной промплощадки до одного из самых комфортных для проживания и отдыха районов Перми: как менялся Закамск.

Лесопожарные Сивинского округа получили 13 единиц новой спецтехники

В их распоряжении теперь автомобили УАЗ «Хантер», УАЗ «Патриот», автофургон «Соболь», снегоходы «Тайга» и внедорожник «Нива»