Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В Перми детскую поликлинику в микрорайоне Садовый подключили к электроснабжению

10.12.2024    13:42
Автор: Ульяна Бажанова
Она должна открыться в 2025 году
В Перми детскую поликлинику в микрорайоне Садовый подключили к электроснабжению
Фото: ТГ-канал минздрава Пермского края

Она должна открыться в 2025 году.

В строящейся в микрорайоне Садовый на ул. Шмидта, 56а детской поликлинике сделано технологическое присоединение к сетям филиала «Россети Урал» - «Пермэнерго». Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Пермского края.

Для бесперебойного электроснабжения энергетики также провели реконструкцию оборудования трансформаторной подстанции и проложили кабельные линии 0,4 кВ.

Новая детская поликлиника, к которой будут прикреплены около 14 тысяч детей, откроется в 2025 году. Она рассчитана на 350 посещений в смену. В поликлинике предусмотрены кабинеты педиатрии, хирургии, инфекционных заболеваний, лучевой диагностики, физиотерапии, педиатрии и профильных специалистов. Также здесь разместятся дневные стационары по профилям «Офтальмология», «Педиатрия», и клинико-диагностическая лаборатория.

Самое читаемое

Не пропустите