spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье выявили нелегальную продажу самодельного сыра

Производителю выписали штраф.

В Краснокамском городском округе (Пермский край) жительницу уличили в том, что она продавала сыр собственного производства. По закону – это недопустимо. Об этом сообщили в Управлении Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.

“В ноябре 2024 года управление Россельхознадзора по требованию прокуратуры Пермского края выехало с инспекцией в отношении физического лица, осуществляющего изготовление и реализацию разных в ассортименте в Краснокамском городком округе”, – сообщили в ведомстве.

В ходе проверки факт продажи самодельного сыра подтвердился, что недопустимо согласно требований Закона РФ «О ветеринарии» и технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции». Жительницу привлекли к административной ответственности и назначили штраф.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Перми могут появится новые рестораны популярной сети быстрого питания

Компания изучает потенциальные площадки для расширения в городе

На Прикамье надвигается скандинавский антициклон

Влияние антициклона принесет морозную и малоснежную погоду

В Березниках разыскивают пропавшего одиннадцатилетнего мальчика

Макар Андреев не вернулся домой вечером 8 января

Команда Пермского края завоевала 12 медалей на всероссийских соревнованиях

Юные спортсмены Прикамья стали вторыми на «Рождественском турне»