spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермь из Нижнего Новгорода будет ходить восемь водных рейсов

Этот маршрут должен соединить ещё несколько городов Приволжья.

В 2025 году речные перевозки свяжут Нижний Новгород и Пермь. Компания «Водолет» планирует запустить между городами восемь рейсов. Сообщает «Ъ-Прикамье»

«Мы планируем расширение маршрутов до Перми, что станет важным шагом для межрегиональных перевозок», — сообщили в компании «Водолет».

Эти маршруты станут частью расширенного рейса, соединяющего Нижний Новгород, Казань, Сарапул и Пермь. Предполагается, что новые рейсы начнут работать в 2025 году, после получения компанией субсидий на сумму 357 млн рублей.

Компания уже ведет переговоры с правительством Пермского края, чтобы обеспечить необходимую инфраструктуру и согласовать расписание рейсов. Увеличение числа маршрутов станет важным шагом для развития внутреннего водного транспорта.

Основанная в 2019 году, компания «Водолет» специализируется на пассажирских перевозках по воде. На сегодняшний день её флот включает пять судов на подводных крыльях «Валдай» и два «Метеора 120Р». В 2023 году выручка компании составила 45 млн рублей, а чистая прибыль — 4,6 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

У пермского ТРЦ «Планета» откроют каток

Открытие запланировано на 13 декабря

Житель Прикамья предстанет перед судом за нанесение тяжких ранений в магазине

Конфликт в очереди у кассы закончился нападением с ножом

В Прикамье простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Церемония прощания состоится 10 декабря в Очере

От СВО до горнолыжного спорта. Как после ранения изменилась жизнь ветерана из Кунгура

Александр Белоусов рассказал о том, почему современная война «игрушечная», как не впасть в уныние после тяжелых ран, и зачем нужны патриотические уроки в школах