spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье определили подрядчика для строительства дворца спорта в Березниках

Из баскетбольного его перепрофилировали в многофункциональный.

В министерстве строительства Пермского края сообщили, что выбран подрядчик, который будет строить четырёхэтажный универсальный дворец спорта в Березниках. Конкурс выиграла пермская компания ООО «Стройуниверсал-Парма».

Ранее мы писали, что по проекту на новом спортивном объекте должны быть спортзал для соревнований с трибунами на 550 зрителей, три универсальных спортивных зала для баскетбола, волейбола, мини-футбола, залы для бокса и единоборств на два ковра, тренажерный зал с медико-восстановительным комплексом.

Отдельно в проекте предусмотрены универсальные игровые площадки для баскетбола 3 на 3 со сборными трибунами, а также 25-метровый бассейн на шесть дорожек для возможности проведения соревнований по дисциплине «короткая вода».

Комплекс изначально планировался, как баскетбольный, но был перепрофилирован в многофункциональный. В министерстве спорта полагают, что таким образом получится привлечь к здоровому образу жизни и регулярным занятиям большее число жителей Верхнекамья. Помимо этого во дворце можно будет проводить соревнования по разным видам спорта.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Все животные покинули старую территорию зоопарка в Перми

Учреждение на Монастырской полностью завершило свою работу

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин распустил краевое правительство

Глава региона подписал соответствующее распоряжение

В Перми 22 сентября включат отопление

Подача тепла начнется в жилые дома и социальные объекты