Президент Владимир Путин вручил пермскому спортсмену Орден Почета

Евгений Торсунов неоднократно становился чемпионом Паралимпиады.

В Московском кремле 16 декабря состоялась церемония вручения наград чемпионам и призерам Паралимпиады. Орден Почета глава государства вручил уроженцу прикамья Евгению Торсунову.

Евгений взял золото Паралимпиады в прыжках в длину в классе Т36 в этом году и установил новый рекорд. Прошлый рекорд Паралимпиады в этом классе тоже принадлежал Евгению.

«Поздравляю Евгения и его тренера Татьяну Владимировну Лодочникову с наградой! Верю, что в новом сезоне мы ещё много раз услышим имя нашего спортсмена среди победителей», — написал в своем телеграм-канале губернатор Дмитрий Махонин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Стрелок-наводчик из Прикамья погиб в ходе СВО в Донецкой Народной Республике

Жизнь 33-летнего Евгения Вахрушева оборвалась 9 декабря прошлого года

Более 4 тысяч жителей Пермского края в 2024 году перебрались в новые квартиры из аварийных условий

Годовыми итогами поделились в Законодательном Собрании в инфраструктурном комитете

В Кизеле буду судить иностранца за дачку взятки в размере 140 тысяч рублей эксперту миграционного пункта

Он платил за оформление документов своих знакомых, необходимых для получения российского гражданства