spot_img

Пермская компания «Промобот» вошла в лидеры среди мировых производителей человекоподобных роботов

Пермяков поставили в один рейтинг с такой компанией как Tesla.

«Промобот» вошел в число мировых лидеров по производству человекоподобных роботов. Об этом в своих соцсетях рассказал сооснователь и совладелец робототехнической компании Олег Кивокурцев.

Бизнесмен сообщил, что рейтинг выпустила компания InsightAce Analytic Pvt. Ltd.  Помимо трендов в робототехнике аналитики предоставили список ведущих игроков на рынке гуманоидных роботов, среди которых Промобот, ROBOTIS, Agility Robotics, Boston Dynamics, Tesla, UBTECH Robotics.

«Хорошие новости под новый год», — написал в соцсетях Кивокурцев.

Напомним, «Промобот» представил своего первого робота с человеческим лицом в 2019 году. Алекс умеет выражать эмоции мимикой и вести беседу: говорить об отвлеченных вещах, распознавать речь собеседника и отвечать на вопросы. Бюджет создания робота Алекса — 1,5 млн долларов и компания продолжает его усовершенствовать.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Перми начали работу ярмарочные домики

Площадки расположились на Комсомольском проспекте, улице Макаренко и улице Ласьвинской

Субподрядчика пермского оборонного завода осудили за растрату металлоконструкций

Директору строительной компании назначили условный срок

Пермякам показали, как будет выглядеть новая застройка на Тихом Компросе

Застройщик презентовал предварительную архитектурно-градостроительную концепцию первых домов