spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Комплексным развитием территории бывшего кинотеатра «Премьер» займется структура компании «Кортрос»

Предельный срок реализации всего проекта — 12 лет.

В Перми прошли торги по определению подрядчика для комплексного развития территории вдоль улицы Куйбышева. КРТ «Премьер», как сообщили в министерстве строительства Пермского края, выиграла структура московской компании «Кортрос» девелопер ООО «Строитель».

Застройщик приобрел участок за 356 млн рублей В течение месяца с ним будет заключен договор о комплексном развитии территории.

Напомним, территория КРТ вдоль улицы Куйбышева занимает 12,5 га. Девелоперу предстоит расселить 26 аварийных домов, в том числе преобразовать бывший кинотеатр «Премьер».

Застройщик должен возвести несколько многоквартирных домов переменной этажности, а также планируется строительство детских садов общей вместимостью 300 мест, выделение участка под строительство нового корпуса школы №10, а также обновление дорог и инженерных сетей.

предельный срок реализации КРТ по договору составляет 12 лет.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Самолет с пермскими двигателями впервые пролетел почти через всю страну

Он прибыл из Иркутска в Жуковский для проведения сертификационных испытаний

В Перми два трамвайных маршрута продлят сразу после окончания ремонтных работ

Сроки запуска удлиненных маршрутов №№ 3 и 12 зависят от скорости завершения подрядчиком работ по укладке и замене путей на улицах Карпинского и Чернышевского

Пермячку обвинили в убийстве бывшего сожителя

Трагедия произошла 12 ноября в Индустриальном районе

Пермский режиссер снимет сериал о духах татарской мифологии

Проект «Убыр» победил на московском фестивале экранизаций