spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В отдаленные пункты Пермского края за четыре года приехали работать 600 медработников

Такой результат достигнут благодаря реализации в регионе программ «Земский доктор/фельдшер» и «Медицинские кадры Прикамья».

В села, поселки и деревни Пермского края с 2020 года приехали работать 600 медицинских специалистов в рамках программ «Земский доктор/ фельдшер» и «Медицинские кадры Прикамья». Об этом сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своем телеграм-канале.

Он отметил, что Пермский край входит в число регионов-лидеров, в которых программа «Земский доктор/фельдшер» реализуется с наибольшим успехом.

На заседании Правительства РФ, которое прошло 18 декабря, премьер-министр Михаил Мишустин поручил регионам выделить дополнительно 25 миллионов рублей на реализацию данной программы.

В этом году в программе приняли участие 162 врача и фельдшера в Пермском крае.

Кроме того, глава региона подчеркнул, что краевые власти уделяют особое внимание поддержке молодых врачей, которые после получения высшего медицинского образования приехали работать в родные населенные пункты.

Также в Прикамье действуют специальные меры по улучшению условий обучения студентов в медицинском университете имени Вагнера и колледжах.

Сейчас идет строительство нового корпуса для Базового медицинского колледжа, а в скором времени в 10 других медицинских колледжах региона появится новое оборудование.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Кунгуре Пермского края пытались поджечь почту и банк

Происшествие случилось поздним вечером четвертого февраля