Сотрудника Пермской станции скорой помощи подозревают в незаконной передаче данных об умерших ритуальному агентству

Следователи возбудили уголовное дело о нарушении неприкосновенности частной жизни.

Следователи Ленинского района Перми выяснили, что на протяжении нескольких лет сотрудники Пермской станции скорой медицинской помощи передавали за вознаграждения сведения об умерших одному из похоронных агентств города. Тем самым нарушая неприкосновенность частной жизни, используя своё служебное положение. Сотрудники агентства таким образом первыми приезжали и оказывали давление на родственников умерших, предлагая заключить договор именно с ними.

В пресс-службе ведомства сообщили, что уже проведены обыски на Пермской станции скорой медицинской помощи, в офисе одного из ритуальных агентств города Перми, а также в жилищах фигурантов уголовного дела.

Сейчас следователи проводят допросы свидетелей, осмотры предметов и документов, проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, а также установление полного круга лиц, причастных к совершению преступления.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми мошенники выманивают личные данные у близких бойцов СВО

О подобном случае рассказал глава Кировского района

В Перми на месте бывшего здания ВКИУ начали строить гостиницу на 198 номеров

Планируется, что она примет первых посетителей в следующего году

В 2024 году пермяки собрали 135 млн рублей на помощь подопечным фонда «Дедморозим»

Суммы поступали от частных партнеров, корпораций и субсидиями