spot_imgspot_imgspot_img

В Перми продуктовый магазин приостановил свою работу на 2 месяца из-за санитарных нарушений

В Роспотребнадзор обратилась покупательница обнаружившая в конфетах насекомых. 

В Дзержинском районе Перми в декабре по решению суда был закрыт продуктовый магазин из-за насекомых, которые Роспотребнадзор обнаружил в его помещении и продаваемых конфетах. Он не сможет работать до февраля 2025 года. Об этом сообщает Пермский краевой суд.

После обращения местной жительницы Роспотребнадзор обнаружил насекомых, которые называются зерновые огневки. Отмечается, что они были найдены в  конфетах известной марки, кондитерских изделиях и около ящиков с овощами и сухофруктами.

Сотрудники контролирующего органа также выявили нарушения условий хранения продукции и проведения уборки торгового зала.

Судебный орган признал руководство торговой площади виновными по части первой статьи 63 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов).

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Пермский край вошел в двадцатку лучших регионов страны в Национальном туристическом рейтинге

Оценивались количество запросов в интернете, количество объектов наследия и еще 10 критериев

За два года в Прикамье в 2,3 раза сократилось количество нелегальных рабочих

Контроль осуществляется в такси, лесной, охранной отраслях, а также торговле

Врачам Скорой помощи в Кунгуре понадобился снегоход, чтобы добраться до пациента

Из-за заснеженной дороги пришлось вызывать спасателей

Авария в центре Перми заблокировала проезд по улице Швецова

Сейчас на данном участке 8-бальные пробки