В Прикамье будут судить мужчину, зарегистрировавшего на свое имя ИП

За три месяца существования предприятия через него вывели более трех миллионов рублей.

В Пермском округе следователи передали в суд материалы уголовного дела  в отношении 33-летнего мужчины, оформившего на себя ИП, через которое впоследствии вывели более трех миллионов рублей. Оно действовало с сентября по декабрь 2022 года. Об этом сообщает ГУ МВД России по Пермскому краю.

В правоохранительных органах выяснили, что участвовать в этой схеме за деньги фигуранту предложил его приятель. От мужчины требовалось только зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

Он открыл четыре счета в разных банковских отделениях. А после налоговые и банковские документы, а также пароли к личным кабинетам банков были переданы организатору преступной схемы.

Незаконную деятельность сообщников выявили при проведении плановой проверки работы ИП.

Подозреваемому в регистрации предприятия предъявили обвинение по части первой статьи 187 УК РФ (Сбыт поддельных платежных карт, распоряжений о переводе денежных средств, документов или средств оплаты, предназначенных для неправомерного перевода денежных средств).

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

За прошедшие праздники жители Прикамья получили и отправили более 240 посылок с подарками

Магистральный сортировочный центр Почты России в Перми работал круглосуточно

Священника из Прикамья наградили медалью Суворова за службу на СВО

В зону военной спецоперации он отправился из Белогорского монастыря

В Перми днём 13 января пропал первоклассник

Последнее его местонахождение — остановка «Микрорайон Чапаевский»