spot_img

В Кудымкаре 139 жильцам аварийных домов начали выдавать ключи от новых квартир в новостройке

В новых жилых помещениях есть все удобства.

В Кудымкаре (Пермский край) 139 семей в скором времени получат ключи от новой жилплощади в новостройке, в которой уже выполнена чистовая отделка и проведены все необходимые коммуникации. Об этом сообщает Министерство строительства Пермского края.

На территории новостроек также располагается придомовая территория, на которой были проведены работы по благоустройству.

В ведомстве отметили, что уже сейчас идет процесс передачи ключей людям, которые будут проживать во второй очереди дома на улице И.Шестакова,14.

«Сейчас мы живем в деревянном доме, у нас печное отопление, топить приходится каждый день. В новой квартире уютно и тепло», — делится своими эмоциями семья Баяндиных, которая после нового года получит заветные ключи.

В Кудымкаре в ноябре этого года еще 149 человек переехали в новые квартиры, расположенных в первой очереди дома. В соседний дом №12 по этой же улице в 2022 году расселили 163 бывших жильцов аварийных домов.

В рамках действия в округе национального проекта «Жилье и городская среда» в новую жилплощадь из аварийного жилья переехали 823 человека за пять лет.

Всего в Пермском крае в этом году более 1600 человек, ранее живших в аварийных условиях, получили ключи от новых квартир.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми начали работу ярмарочные домики

Площадки расположились на Комсомольском проспекте, улице Макаренко и улице Ласьвинской

Субподрядчика пермского оборонного завода осудили за растрату металлоконструкций

Директору строительной компании назначили условный срок

Пермякам показали, как будет выглядеть новая застройка на Тихом Компросе

Застройщик презентовал предварительную архитектурно-градостроительную концепцию первых домов