spot_imgspot_imgspot_img

Задержанные за поджог банкоматов в Перми рассказали, почему пошли на преступления

Сейчас полиция возбудила уголовные дела.

В ГУ МВД по Пермскому краю сообщили подробности расследования поджогов банкоматов в Перми. После инцидента на улице Мира и на улице ленина задержаны двое: 18-летний студент и 50-летняя женщина.

В полиции сообщили, что в обоих случаях поджигатели получили ожоги различной степени.

«По фактам умышленного уничтожения имущества возбуждены возбуждены уголовные дела. Задержанным грозит серьезное наказание», — рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю.

На допросе задержанные признались, что пошли на преступления после звонков мошенников. С их слов, сначала их счета опустошили, а после передали инструкции в мессенджерах. По условиям мошенников, пермяки могли вернуть деньги, если бы подожгли банкоматы.

Напомним, инциденты с разницей в час произошли вечером 23 декабря. сначала прогремел хлопок на улице Мира. Вскоре пожарным пришлось тушить пламя на улице ленина. В первом случае молодого поджигателя задержали патрульные, а во втором помогли прохожие.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Прикамье пенсионерку полностью завалил сошедший с крыши снег

В ЕДДС обратился муж, не сумевший самостоятельно ее достать из-под завала

«Уралкалий» стал генеральным партнером всероссийских соревнований по сноукайтингу

«Строгановская миля-2026» пройдет в акватории реки Кама в Усолье Березниковского округа

В Перми открыли ледовую арену в микрорайоне Ива

Первыми на лед вышли участники молодежной команды «Молот» и юношеской «Академия-Молот»