spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Власти Прикамья нашли потенциального партнёра для строительства третьего моста через Каму

Концессионное соглашение планируют подписать в ближайшие месяцы.

На недавней встрече с главными редакторами пермских СМИ губернатор Прикамья Дмитрий Махонин озвучил планы относительно строительства третьего моста через Каму. По его словам, потенциальный партнёр уже найден, и в течение нескольких месяцев власти надеются подписать с ним концессионное соглашение.

Строительство третьего моста по проекту, который был представлен в 2023 году, предполагает несколько этапов. Первый уже начался – это переустройство площади Гайдара. Для того, чтобы соединить новую улицу Строителей и тоннель на улице Вишерской, строят резервное кольцевое пересечение. Работы, которые проводит «Уралмостострой», должны закончиться до осени следующего года.

Всего же в проекте четырёхполосного моста шесть этапов. Часть работ, отметил губернатор, будет финансироваться из бюджета региона. Он перечислил на встрече с главредами, какие именно стройки оплатит край. Это части развязок кругового движения у Соснового бора, а также часть развязок на Левом берегу Перми, в частности на улице Плеханова.

Помимо полос автомобильного движения на третьем мосту через Каму, который соединит улицу Окулова (левый берег) с улицей Борцов Революции (правый берег) должны быть велодорожки и тротуары. протяжённость нового сооружения – 899 метров.

 

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

У пермского поставщика мяса в кафе SHAURMA COSMOS, где отравились люди, нашли валяющиеся на полу тушки кур

Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю требует приостановить работу предприятия

Главой Лысьвенского округа может стать автодилер

Нынешний глава работает всего два года