spot_imgspot_imgspot_img

Пермская команда отправилась покорять Арктику

Поход намечен от Ямала в Воркуту.

Команда «Arctic Trophy» из Перми во второй раз отправилась в северный поход на покорение Арктики. Подробности рассказали в пресс-службе министерства по туризму Пермского края.

В прошлый раз пермяки преодолели более четырёх тысяч километров, добрались до Мурманска и вахтового поселка Варандей. На этот раз путь путешественников из Перми будет лежать от Ямала в Воркуту через Уральский хребет по берегу Карского моря. Он займёт десять дней. Новый год пермяки встретят в Ухте.

Передвигаются пермяки на трэколах – огромных вездеходах, которые можно встретить только на севере. Во время поездки участники экспедиции планируют посетить стойбище ненцев-оленеводов и заночевать в чуме, заехать в природный парк, чтобы посмотреть в естественных условиях на овцебыков – уникальных животных, которых в нашей стране можно увидеть только на Ямале. Также пермские путешественники хотят узнать, как устроена фактория – важный хозяйственный пункт в местах традиционного проживания оленеводов

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Из-за коммунальной аварии в Краснокамске изменят схему движения автобусов

Речь идет о межмуниципальных и междугородних маршрутах, следующих транзитом по ул. Шоссейной

В Прикамье пенсионерку полностью завалил сошедший с крыши снег

В ЕДДС обратился муж, не сумевший самостоятельно ее достать из-под завала

«Уралкалий» стал генеральным партнером всероссийских соревнований по сноукайтингу

«Строгановская миля-2026» пройдет в акватории реки Кама в Усолье Березниковского округа

В Перми открыли ледовую арену в микрорайоне Ива

Первыми на лед вышли участники молодежной команды «Молот» и юношеской «Академия-Молот»