Четырех жителей Прикамья освободили из украинского плена

Все они контрактники.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко на своей странице в сети VK рассказал об освобождении четверых пермяков из украинского плена. Оно состоялось в рамках обмена военнопленными по формуле 150 на 150.

Домой в Пермский край возвращаются военнослужащие-контрактники из Перми, Березников и Нытвы. Игорь Сапко сообщил, что по телефону поговорил с близкими пермяков: «Эмоции и слёзы, но это точно слёзы радости, поблагодарил за проявленное терпение. Будем надеяться, что все наши земляки обязательно скоро будут дома!».

Пермский омбудсмен выразил слова благодарности федеральному коллеге Татьяне Москальковой и представителям министерства обороны России за то, что пермские герои смогут встретить Новый год на родной земле.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости